LEOs Flexionstabelle 

Flexionstabelle für: выплачивать

Persönliche Formen

Präsens
(я) выплачиваю
(ты) выплачиваешь
(он/она/оно) выплачивает
(мы) выплачиваем
(вы) выплачиваете
(они) выплачивают
Imperativ
выплачивай
выплачивайте
Konjunktiv
(я) выплачивал/
выплачивала бы
(ты) выплачивал/
выплачивала бы
(он/она/оно) выплачивал/
выплачивала/
выплачивало бы
(мы) выплачивали бы
(вы) выплачивали бы
(они) выплачивали бы
Futur
(я) буду выплачивать
(ты) будешь выплачивать
(он/она/оно) будет выплачивать
(мы) будем выплачивать
(вы) будете выплачивать
(они) будут выплачивать
Vergangenheit
(я) выплачивал/
выплачивала
(ты) выплачивал/
выплачивала
(он/она/оно) выплачивал/
выплачивала/
выплачивало
(мы) выплачивали
(вы) выплачивали
(они) выплачивали

Unpersönliche Formen

Partizip Aktiv/Präsens
выплачивающий/
выплачивающая/
выплачивающее
выплачивающие
Partizip Passiv/Präsens
выплачиваемый/
выплачиваемая/
выплачиваемое
выплачиваемые
Partizip Aktiv/Vergangenheit
выплачивавший/
выплачивавшая/
выплачивавшее
выплачивавшие
Partizip Passiv/Vergangenheit
-
-
Adverbialpartizip Präsens
выплачивая
Adverbialpartizip Vergangenheit
-

Flexionstabelle für: выплатить

Persönliche Formen

Präsens
-
-
-
-
-
-
Imperativ
выплати
выплатите
Konjunktiv
(я) выплатил/
выплатила бы
(ты) выплатил/
выплатила бы
(он/она/оно) выплатил/
выплатила/
выплатило бы
(мы) выплатили бы
(вы) выплатили бы
(они) выплатили бы
Futur
(я) выплачу
(ты) выплатишь
(он/она/оно) выплатит
(мы) выплатим
(вы) выплатите
(они) выплатят
Vergangenheit
(я) выплатил/
выплатила
(ты) выплатил/
выплатила
(он/она/оно) выплатил/
выплатила/
выплатило
(мы) выплатили
(вы) выплатили
(они) выплатили

Unpersönliche Formen

Partizip Aktiv/Präsens
-
-
Partizip Passiv/Präsens
-
-
Partizip Aktiv/Vergangenheit
выплативший/
выплатившая/
выплатившее
выплатившие
Partizip Passiv/Vergangenheit
выплаченный/
выплаченная/
выплаченное
выплаченный
Adverbialpartizip Präsens
-
Adverbialpartizip Vergangenheit
выплатив
Werbung
 
 
  • Pinyin
     
  • Tastatur
     
  • Sonderzeichen